Персональный сайт учителя
истории и обществознания Мартынова Алексея Георгиевича

Конвенция о правах ребенка в России на 2017 год

Права и обязанности родителей

Перечень обязанностей у отца и матери несколько шире, чем у несовершеннолетних. Сюда входят следующие обязанности:

·         предоставить защиту ребенку, как физическую, так и моральную;

·         соблюдать закон РФ и правила международных положений и протоколов в области развития несовершеннолетних;

·         обеспечить обучение в школе, училище, техникуме или ВУЗе;

·         любить и уважать своих чад;

·         развивать несовершеннолетнего в соответствии с его возможностями и способностями;

·         обеспечить ему гарантии нормальной жизни;

·         семья обязана играть со своим чадом, обучать малышей в игровой форме;

·         принимать мнение несовершеннолетнего и одобрять его благие стремления.

Перечислять обязанности родителей можно бесконечно. В свою очередь взрослых несовершеннолетние должны уважать, поддерживать и любить. На официальном сайте уполномоченного в РФ можно посмотреть презентацию о защите прав и интересов несовершеннолетних, скачать брошюры, разъясняющие основные правовые положения малолетних по Конвенции ООН. На сайте уполномоченного можно обратиться напрямую к уполномоченному или написать письмо президенту РФ.

Дата последнего обновления страницы 16.03.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»